Крестовоздвиженский приход г. Томари - Вопросы-ответы

21 Декабрь 2012

Наталья спрашивает:
ПРОСЬБА В ХРАМ О ПОМОЩИ!
Уважаемый настоятель храма! Отзовитесь пожалуйста как сможете на нашу беду, ведь каждый может оказаться в трудной ситуации! Помогите тяжело болящему лежачему заштатному священнику собрать средства на питание, продукты, жилье и лекарства, также на крайние нужды! Помогите если можно, сделайте о нем в храме объявление (объявить прихожанам после воскресной службы и поместить в храме, газете, на сайте) с просьбой кто сможет собрать средства для тяжело болящего батюшки! Помогает по уходу и этому вопросу по благословению его помощница Тихомирова Наталья Геннадьевна и другие православные добрые люди, поскольку батюшка лежачий больной и сам собирать средства не может, он не выходит по своему тяжелому состоянию здоровья!
Тяжело болящий лежачий заштатный священник иеромонах Филипп (сейчас заштатный по болезни), очень нуждается в Вашей посильной помощи! Заштатный священник отец Филипп болен уже более 5 лет рядом острых хронических заболеваний тяжелой формы (хронические острые заболевания – простатит, панкреатит, колит, гепатоз печени, гайморит, заболевания желудочно-кишечного тракта, подозрение на рак крови, болезнь глаз, большая слабость, ввиду которой он лежит в расслаблении, сильные боли простатита). Для постоянного обогрева комнаты батюшки нужны денежные средства, а по его болезни необходима постоянная жара. Помогите чем сможете собрать на жилье тяжело болящему священнику , которому собираются средства на уединенный отдельный домик как монашествующему, здоровье его очень ухудшается!
Его состояние здоровья крайне бедственное и ухудшается, необходимо обследование, чтоб выявить точный диагноз и провести обстоятельное лечение!!!
Молитвы о тяжело болящем о. Филиппе заказываются во многих храмах, монастырях, где могут публикуют объявления в прессе и на сайтах, начинают собираться средства, пока понемногу, но слава Богу за все! Мы будем рады каждому рублю от всего сердца, чтоб собрать средства на наши крайние нужды!!! Может кто то сможет помочь нам и разместит где сможет хоть маленькую строчку о нашей просьбе или знает людей, которые могут помочь в нашей беде, мы будем очень благодарны Вам!!!
Мы благодарны всем, кто просто прочитал и мысленно нам посочувствовал, помолился о нас теплой молитвой, проявил к нам внимание и сострадание! Спаси Вас Господи! Дорогие, не пройдите мимо беды ближнего и Господь услышит Вашу молитву и просьбу и исполнит ее, тем более молитвы тяжело болящего священника иеромонаха очень сильны пред Господом и все кто о нем молится, ему помогает чем может, оказывает ему внимание и сострадание, тех Господь очень слышит и помогает им особо!
У нас есть все необходимые документы о болезни и другие, подтверждающие все наши слова, если необходимо мы Вам их предоставим! О нас многие священники, храмы и монастыри молятся и знают нас, немного помогают иногда чем могут, хоть и самим им тяжело и они тоже нуждаются! Все написанное правда и у нас есть письма подтверждающие все это! Частично документы есть ниже этого письма.
Простите нас за беспокойство! Если чьи то милостивые добрые сердца прониклись нашей крайне горестной болезненной ситуацией, то мы сообщаем наши реквизиты-
яндекс- деньги 410011166025592,
карта Сбербанка 676196000099707789 от 1013 года,
или в банке-
Московский Банк Сбербанка России ОАО
СДО 01115 Московского Банка Сбербанка России ОАО
Внутренне структурное подразделение сбербанка номер 9038/01115
к/с 30101810400000000225
в ОПЕРУ МГТУ Банка России
счет МФР 30301810800006003800
БИК 044525225 ИНН 7707083893 КПП 775003009
Получатель Тихомирова Наталья Геннадьевна
Счет 42307810138091733784
Тел. 89636494544 помощница батюшки Наталья.
tihomirowa.natalja2012@yandex.ru

nataljatixomirowa@yandex.ru
Ниже есть некоторые документы о нашем тяжелом положении-

27 Сентябрь 2012

Николай спрашивает:
День добрый, отец Филарет.
Коллектив иконописной мастерской "ТИП-Икон" поздравляет Вас и всех прихожан
Крестовоздвиженского храма с Престольным Праздником! Желаем вам мира
душевного, здоровья телесного, терпения и Божьего благословения в делах
добрых на благо Церкви! Силою Честнаго и Животворящего Креста да укрепит
нас Господь в добродетели и направит стопы наши ко спасению. Спаси Вас
Господи.
С уважением, Николай.

+7-917-868-0330
Приглашаем посетить наш сайт: www.tip-icon.ru

24 Март 2012

Наталья спрашивает:
Спасибо за скорый ответ

Храни Вас Господь!

03 Февраль 2012

Светлана спрашивает:
Уважаемый отец Филарет, прошу сообщить Ваш электронный адрес. Хотелось бы предложить изготовление куполов с крестами на новый храм. Отличное качество, цены невысокие. Вышлю информацию о нашем предприятии и много красивых фотографий.
Группа компаний "Гефест" Челябинская обл.
Москвичева Светлана, 8-912-475-0258, info@gefesturfo.ru

настоятель храма игумен Филарет. отвечает:
Уважаемая Светлана! На этот электронный адрес можно направить материал: tigra1978@list.ru

06 Октябрь 2010

Андрей Кондрашов спрашивает:
Молитвами святых отец наших, Господи, Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас.

Доброго дня!
Прошу Вашего благословения выставить ссылку Вашего сайта на моей страничке http://kondoribbrat.ya.ru/.
Буду рад, если сможете поучавствовать в составлении каталога икон.
Спаси Господи! С уважением!
Андрей

настоятель храма игумен Филарет. отвечает:
Да благословит Господь! Аминь!

14 Август 2010

Сергей спрашивает:
Здраствуйте! Если у меня есть вопросы, касающиеся веры, кому и когда мне можно обратиться. Спасибо.

настоятель храма игумен Филарет. отвечает:
Дорогие братья и сестры! При Крестовоздвиженском приходе города Томари работает консультативная служба по вопросам веры и церковной жизни. Каждый день с 18.00 до 19.00 можно позвонить на телефон храма: 2-67-33 (сотовый: 8-424-46-2-67-33). Вы сможете задать интересующие вопросы, узнать о расписании богослужений или о церковных праздниках. Ждем Ваших звонков.