Крестовоздвиженский приход г. Томари - Воскресная школа

Воскресная школа

Воскресная школа начала свою работу в 1993 году, с того самого времени, когда начал действовать наш Храм. Время атеизма, безбожия, оставило свой отпечаток в детских душах. Первое время приходилось непросто привить детям веру Православную, веру в Бога. Но потихоньку дети привыкали, у них появлялся интерес, с удовольствием учили молитвенные обращения к Богу, познавали духовный мир и сами становились частью его. В настоящее время мы тесно сотрудничаем с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних г. Томари, директором которого на протяжении многих лет является Недоросткова Анна Ивановна. В основном, Воскресную школу посещают именно воспитанники приюта. Хотя, двери нашей школы, всегда открыты и для городских деток. Перед началом занятий, каждый год, мы стараемся оповестить наших жителей о начале работы школы. В местной газете даем объявление, вывешиваем в городе и в Храме. Учебный год, как и в обычной школе, начинается с приходом осени, и продолжается вплоть до начала лета. Сейчас занятия проходят в самом Храме, но в будущем, с постройкой второго этажа церкви, мы планируем оборудовать помещения для занятий Воскресной школы. Для работы в Воскресной школе привлечены пять человек. Это верующие прихожане нашего Храма, практически все они имеют высшее педагогическое образование. Каждый педагог имеет свое направление. Всего преподаваемых предметов шесть: Основы Православной веры, Закон Божий, Церковное пение и чтение, Православные праздники, Житие Святых, По следам Евангелия. Мы стараемся, чтобы детям было интересно, не скучно, и поэтому во время занятий всегда используем игры, викторины, много рисуем, делаем аппликации и многое другое. На великие праздники Рождества Христова и Пасху готовим с детьми песнопения и выступаем в Детской Школе искусств, районном Доме культуры и перед нашими прихожанами.

Новости на нашем сайте о Воскресной школе г. Томари: