Крестовоздвиженский приход г. Томари - Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон благословил начало строительства нового православного храма в Томари.

Архитектурно-строительное управление «Окимо» г. Кирова подарило городу Томари Сахалинской области проект новой Крестовоздвиженской церкви. Данное решение директор Ю.В. Кузнецов принял после обращение настоятеля томаринского православного прихода игумена Филарета (Пряшникова). Как отметил отец Филарет, построенный храм станет украшением районного центра. «За последние годы мы сделали невозможное! Сейчас православная община располагается в уютном помещении. Несколько лет вели реконструкцию часовни, построенной на месте бывшей школы. В этом благом деле принимали участие многие люди. Уверен, что новый храм будет построен в Томари, а там, где сейчас располагается Крестовоздвиженский приход, продолжит свою деятельность православный молодежный центр», - пояснил игумен Филарет. Начинание уже благословил епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, который призвал томаринцев поддержать намеченные планы по строительству городского храма.